Новости вашего прихода

19 марта 2022 года в Храме совершено Таинство Елеосвящения (Соборования)

13 марта 2022 в Храме совершен молебен Торжество Православия. Соборно молились о всех православных, в том числе и живущих на Украине и воинах РФ, ЛНР и ДНР.

8 октября 2021 года, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, храм преподобного Сергия Радонежского п. Южного Белореченского района отметил престольный праздник. Божественную литургию в этот радостный для прихода день сослужил настоятель храма протоирей Валерий Коваленко.

Сегодня имя преподобного Серггия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, известно каждому православному христианину, это один из самых любимых святых на Руси. Он основал Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, благословил святого благоверного князя Дмитрия Донского на Куликовскую битву и помог объединить разрозненные княжества в единое русское государство.

Красавец-храм в честь преподобного Сергия Радонежского расположен в центре поселка Южного Белореченского района. Это один из самых красивых храмов. Прихожане любят его за уют и великолепное внутреннее убранство, замечательные иконы – всё здесь настраивает на молитву.

Вместе с настоятелем и прихожанами храма молитвы вознесли представители власти и казачества, многочисленные гости.

Праздничную Литургию венчал крестный ход вокруг храма, протоиерей Валерий окропил всех его участников святой водой и благословил иконой святого преподобного Сергия Радонежского

02.05.2021 пасхальное богослужение

01.05 2021 Встреча Благодатного огня

Встреча Благодатного огня 01.05.2021

Встреча Благодатного огня 01.05 2021

25 апреля 2021 г.  Вход Господень в Иерусалим

Неделя пальмовых ветвей (Вербное воскресенье)

28 марта 2021 года совершена литургия Василия Великого

Проповедь  «Отпускаются тебе грехи»

27 марта 2021 года в храме совершена Панихида

Поминовение усопших в Великом посту

Затем совершено таинство Соборования

21 марта 2021 года в нашем храме совершена Божественная Литургия «Торжество Православия»

22 марта Па­мять 40 му­че­ни­ков, в Се­ва­стий­ском озе­ре му­чив­ших­ся, это день Ангела настоятеля  нашего храма о. Валерия

Прихожане храме поздравили своего батюшку, сказав слова любви и благодарности.

Проповедь  «ИКОНОПОЧИТАНИЕ»

П

14 марта 2021 года в храме прп. Сергия Радонежского прошла Божественная литургия

Воспоминание Адамова изгнания. Прощенное воскресенье.

15-18 марта 2021 года в храме совершалось чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского